Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Branko RUŽIĆ

Photo member


Membre du Parlement
Socialist Party of Serbia

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 13/03/2009 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 13/03/2009 au 01/10/2012 Représentant-Serbie
  • du 05/06/2006 au 25/06/2006 Représentant-Serbie
  • du 26/04/2004 au 04/06/2006 Représentant-Serbie et Monténégro

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 13/03/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 13/03/2009 au 25/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Dragoljub MIĆUNOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Nataša JOVANOVIĆ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Dragoljub MIĆUNOVIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 25/06/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Nataša JOVANOVIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 26/06/2006 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission