Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Fátima ABURTO BASELGA

Photo member


Députée
Socialiste

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

fatima.aburto@diputada.congreso.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 21/06/2004 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 21/06/2004 au 23/01/2012 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de M. Gonzalo ROBLES (Membre) : Sous-commission sur la population (du 27/06/2008 au 25/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Lluís Maria de PUIG I OLIVE (Président(e)) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 07/05/1984 au 24/01/2011)

Activités