Logo Assembly Logo Hemicycle

M. David WILSHIRE

Photo member


Député
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 22/09/1997 au 12/11/2010

A l'Assemblée

  • du 01/09/2005 au 12/11/2010 Représentant-Royaume-Uni
  • du 24/01/2005 au 01/09/2005 Suppléant-Royaume-Uni
  • du 22/09/1997 au 08/11/2001 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités