Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Markku LAUKKANEN

Photo member


Membre du Parlement
Centre Party

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

markku.laukkanen@eduskunta.fi

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 17/03/2006 au 20/06/2011

A l'Assemblée

  • du 17/03/2006 au 20/06/2011 Représentant-Finlande
  • du 04/10/2004 au 17/03/2006 Suppléant-Finlande
  • du 14/03/1995 au 24/04/1995 Représentant-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 17/03/2006 au 20/06/2011)
  • Président(e) : Sous-commission des médias (du 26/01/2011 au 20/06/2011)
  • Président(e) : Sous-commission des médias (du 17/03/2006 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 17/03/2006 au 20/06/2011)

Activités