Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tomáš JIRSA

Photo member


Sénateur
Civic Democratic Party

Senát Parlamentu
CZ - 118 01 - Praha 1
République tchèque

jirsat@senat.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Bureau : Groupe démocrate européen du 24/01/2005 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 24/01/2005 au 20/01/2013 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 24/01/2005 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Jana FISCHEROVÁ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 04/10/2010 au 23/01/2012)

Activités