Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Erol Aslan CEBECİ

Photo member


Député
Justice and Development Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

erol.a.cebeci@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 24/01/2005 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 24/01/2005 au 03/10/2011 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 24/01/2005 au 03/10/2011)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 24/01/2005 au 03/10/2011)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2005 au 24/01/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 24/01/2005 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 24/01/2005 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) PPE/DC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 24/01/2005 au 03/10/2011)

Activités