Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ingrida CIRCENE

Photo member


Députée
"Unity"

Saeima of the Republic of Latvia
LV - 1811 - Rīga
Lettonie

ingrida.circene@saeima.lv

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 18/03/2005 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 18/03/2005 au 23/01/2012 Représentant-Lettonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 18/03/2005 au 24/01/2011)
  • Président(e) : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 17/02/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 18/03/2005 au 17/02/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 18/03/2005 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Andris BĒRZINŠ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 27/01/2003 au 24/01/2011)

Activités