Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gediminas JAKAVONIS

Photo member


Député
Labour Party

Seimas of the Republic of Lithuania
LT - 01109 - Vilnius-2
Lituanie

gediminas.jakavonis@lrs.lt

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 22/04/2013 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 22/04/2013 au 22/01/2017 Représentant-Lituanie
  • du 24/01/2005 au 26/01/2009 Suppléant-Lituanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/06/2014 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 27/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Emanuelis ZINGERIS (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Egidijus VAREIKIS (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/06/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Egidijus VAREIKIS (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 25/06/2013 au 26/01/2014)

Activités