Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Relu FENECHIU

Photo member


Député
Parti national libéral

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 18/03/2005 au 07/03/2013

A l'Assemblée

  • du 18/03/2005 au 07/03/2013 Représentant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 07/03/2013)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 07/03/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 18/03/2005 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 18/03/2005 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission