Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Doris BARNETT

Photo member

Représentant
Députée
SPD

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

doris.barnett@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 01/08/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2006 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2006 Représentant-Allemagne
  • du 06/06/2005 au 23/01/2006 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/01/2018)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 25/01/2018 au 22/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2018 au 05/03/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Matern von MARSCHALL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2018 au 05/03/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Volkmar VOGEL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/01/2018 au 24/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Marlene RUPPRECHT (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 23/01/2006 au 23/01/2012)

Activités