Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Olena BONDARENKO

Photo member


Députée
Yuliya Tymoshenko Bloc

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Bondarenko.F.Olena@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/01/2006 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 23/01/2006 au 20/01/2013 Représentant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 19/05/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 23/01/2006 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Volodymyr PYLYPENKO (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Olha HERASYM'YUK (Membre) : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Olha HERASYM'YUK (Titulaire) : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 21/01/2008 au 23/01/2012)

Activités