Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Øyvind VAKSDAL

Photo member


Député
Progress

Stortinget
NO - 0026 - Oslo 1
Norvège

ova@stortinget.no

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Commissaire aux comptes : Groupe démocrate européen du 21/01/2013 au 21/11/2013
  • Membre : Groupe démocrate européen du 20/11/2009 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 20/11/2009 au 21/11/2013 Suppléant-Norvège
  • du 23/01/2006 au 20/11/2009 Représentant-Norvège

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 20/11/2009 au 21/11/2013)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 20/11/2009 au 21/11/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 21/11/2013)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 25/04/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 25/04/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Ingjerd SCHOU (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 21/11/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Anette TRETTEBERGSTUEN (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 20/11/2009 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission