Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Johannes PFLUG

Photo member


Député
SPD

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

johannes.pflug@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 26/01/2014 Représentant-Allemagne
  • du 23/01/2006 au 25/01/2010 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Christoph STRÄSSER (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Christoph STRÄSSER (Premier Vice-Président(e)) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Christoph STRÄSSER (Deuxième Vice-Président(e)) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2006 au 27/01/2011)

Activités