Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Lajla PERNASKA

Photo member


Députée
Democratic Party

Assembly of the Republic of Albania
AL - - Tirana
Albanie

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe du Parti populaire européen du 23/01/2006 au 29/09/2013

A l'Assemblée

  • du 23/01/2006 au 29/09/2013 Représentant-Albanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 23/01/2006 au 01/03/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 23/01/2006 au 27/01/2011)

Activités