Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Kastriot ISLAMI

Photo member


Député
Socialist

Assembly of the Republic of Albania
AL - - Tirana
Albanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2006 au 29/09/2013

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 29/09/2013 Suppléant-Albanie
  • du 23/01/2006 au 25/01/2010 Représentant-Albanie
  • du 29/06/1993 au 24/01/1994 Invité spécial-Albanie
  • du 03/02/1992 au 04/05/1992 Invité spécial-Albanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 25/01/2010 au 29/09/2013)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 25/01/2010 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Damian GJIKNURI (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 26/04/2010 au 23/01/2012)

Activités