Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Oleg PANTELEEV

Photo member


''United Russia''

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 23/01/2006 au 09/03/2012

A l'Assemblée

  • du 23/01/2006 au 09/03/2012 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Yury SOLONIN (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Valeriy FEDOROV (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/2005 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission