Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Danuta JAZŁOWIECKA

Photo member

Représentante
Sénatrice
Civic Coalition (KO)

Chancellery of the Senate
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 27/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Représentante - Pologne
  • du 27/01/2020 au 24/01/2021 Suppléante - Pologne
  • du 23/01/2006 au 28/09/2009 Représentante - Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (depuis le 28/01/2020)

Interventions

Activités