Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Piotr WACH

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe du Parti populaire européen du 26/01/2015 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2008 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 24/01/2016 Représentant-Pologne
  • du 23/01/2006 au 21/01/2008 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Premier Vice-Président(e) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/01/2014 au 24/01/2016)
  • Président(e) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/01/2013 au 27/01/2014)
  • Président(e) de la commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias : Bureau de l'Assemblée (du 22/01/2013 au 27/01/2014)
  • Président(e) de la commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias : Commission permanente (du 22/01/2013 au 27/01/2014)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 21/01/2008 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 29/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 24/01/2016)
  • Ex officio : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 22/01/2013 au 27/01/2014)
  • Ex officio : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 22/01/2013 au 27/01/2014)
  • Ex officio : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 22/01/2013 au 27/01/2014)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 06/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 05/03/2012)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 26/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 21/01/2008 au 25/01/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Helena HATKA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Mariusz KAMIŃSKI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Bronisław KORFANTY (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 21/01/2008 au 23/01/2012)

Activités