Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Scott SIMMS

Photo member

Représentant
Membre
Liberal Party of Canada

Canada-Europe Parliamentary Association
CA - K1A 0A6 - Ottawa
Canada

scott.simms@parl.gc.ca
www.ssimms.liberal.ca

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • depuis le 16/04/2020 Représentant-Canada
  • du 18/04/2016 au 26/01/2020 Représentant-Canada
  • du 26/01/2015 au 18/04/2016 Suppléant-Canada
  • du 23/01/2012 au 20/01/2013 Représentant-Canada
  • du 21/01/2008 au 24/01/2011 Représentant-Canada
  • du 01/10/2007 au 21/01/2008 Observateur-Canada
  • du 26/06/2006 au 22/01/2007 Observateur-Canada

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités