Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Miloš ALIGRUDIĆ

Photo member


Membre du Parlement
Democratic Party of Serbia - Vojislav Kostunica

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Bureau : Groupe démocrate européen du 27/01/2014 au 22/05/2014
  • Membre : Groupe démocrate européen du 27/06/2012 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 26/06/2006 au 26/06/2012

A l'Assemblée

  • du 26/06/2006 au 22/05/2014 Représentant-Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 22/05/2014)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 01/10/2012 au 22/05/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/06/2006 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/06/2006 au 22/05/2014)
  • Président(e) : Sous-commission des relations extérieures (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 22/01/2013 au 22/05/2014)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission des relations extérieures (du 14/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/06/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Miloš JEVTIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Miloš JEVTIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 13/03/2009 au 23/01/2012)

Activités