Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Željko IVANJI

Photo member


Membre du Parlement
G17 Plus

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 26/06/2006 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 26/06/2006 au 01/10/2012 Représentant-Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/06/2006 au 01/10/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Dragan TODOROVIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/06/2007 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission