Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vilmos SZABÓ

Photo member


Député
Hungarian Socialist Party

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

vilmos.szabo@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 22/06/2014
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe socialiste du 21/05/2010 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 21/05/2010 au 22/06/2014 Représentant-Hongrie
  • du 26/06/2006 au 29/05/2009 Suppléant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 01/10/2012 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Ferenc KALMÁR (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Gábor HARANGOZÓ (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Márton BRAUN (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2013 au 02/10/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Márton BRAUN (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission