Logo Assembly Logo Hemicycle

M. József ÉKES

Photo member


Député
Fidesz Hungarian Civic Union

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

jozsef.ekes@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/05/2010 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 21/05/2010 au 20/01/2013 Représentant-Hongrie
  • du 26/06/2006 au 21/05/2010 Suppléant-Hongrie
  • du 23/09/2002 au 19/01/2005 Suppléant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Márton BRAUN (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 04/10/2004 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission