Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Fidias SARIKAS

Photo member


Député
Movement of Social Democrats - EDEK

House of Representatives of the Republic of Cyprus
CY - 1402 - Nicosia
Chypre

fsarikas@parliament.cy

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 26/06/2006 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 25/11/2011 au 23/01/2012 Représentant-Chypre
  • du 26/06/2006 au 25/11/2011 Suppléant-Chypre

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/06/2006 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 26/06/2006 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 25/02/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 26/06/2006 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 26/06/2006 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 26/06/2006 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 26/06/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Aristophanes GEORGIOU (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 25/11/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Aristophanes GEORGIOU (Membre) : Sous-commission des réfugiés (du 25/01/2010 au 25/11/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Aristophanes GEORGIOU (Membre) : Sous-commission des migrations (du 25/01/2010 au 25/11/2011)

Activités