Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Lorenzo CESA

Photo member


Député
Per l'Italia

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

cesa_l@camera.it

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 28/09/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 02/10/2006 au 24/01/2011

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 28/09/2014 Représentant-Italie
  • du 02/10/2006 au 24/01/2011 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/11/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 02/10/2006 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Milena SANTERINI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 28/09/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Sandro GOZI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 28/06/2013 au 28/09/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Deborah BERGAMINI (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 28/09/2014)

Activités