Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Giacomo STUCCHI

Photo member


Député
Lega Nord Padania

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

stucchi_g@camera.it

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 02/10/2006 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 23/04/2012 au 27/06/2013 Représentant-Italie
  • du 02/10/2006 au 23/04/2012 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 25/01/2012)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 02/10/2006 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 02/10/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Roberto Mario Sergio COMMERCIO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 27/06/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Federico BRICOLO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 08/03/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Roberto Mario Sergio COMMERCIO (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/01/2011 au 22/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Maurizio SAIA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 29/09/2008 au 23/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Mario BARBI (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Luca VOLONTÈ (Membre) : Sous-commission de l'enfant (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités