Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Giuseppe VALENTINO

Photo member


Sénateur
Popolo della libertà

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

giuseppe.valentino@senato.it

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 02/10/2006 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 02/10/2006 au 27/06/2013 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 02/10/2006 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Anna Maria CARLONI (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 20/01/2013)

Activités