Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Assunta MELONI

Photo member


Députée
Alleanza Popolare

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

s.valeria@omniway.sm

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 02/10/2006 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 11/04/2011 au 23/01/2012 Représentant-Saint-Marin
  • du 02/10/2006 au 11/04/2011 Suppléant-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 13/04/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 13/04/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 02/10/2006 au 24/01/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 02/10/2006 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Marco GATTI (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Fiorenzo STOLFI (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Pier Marino MULARONI (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Marco GATTI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/01/2009 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Fiorenzo STOLFI (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 26/01/2009 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Pier Marino MULARONI (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 26/01/2009 au 24/01/2011)

Activités