Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alessandro ROSSI

Photo member


Député
SU

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 21/01/2013 au 29/09/2013

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 29/09/2013 Suppléant-Saint-Marin
  • du 02/10/2006 au 26/01/2009 Suppléant-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Gerardo GIOVAGNOLI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Lorella STEFANELLI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 29/09/2013)

Activités

Rapports et avis de commission