Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kerstin LUNDGREN

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 12/11/2010 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 20/01/2019 Suppléant-Suède
  • du 22/01/2007 au 12/11/2010 Représentant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 18/11/2014 au 20/01/2019)
  • Deuxième Vice-Président(e) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Deuxième Vice-Président(e) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 12/11/2010 au 20/01/2019)
  • Président(e) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 25/01/2018 au 20/01/2019)
  • Membre (Corapporteur(e) sur la Géorgie) : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (du 23/01/2017 au 20/01/2019)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2016 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 18/11/2014 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 12/11/2010 au 27/01/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Boriana ÅBERG (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/01/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Tobias BILLSTRÖM (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Olof LAVESSON (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Hillevi ENGSTRÖM (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 18/11/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 22/01/2007 au 22/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN (Titulaire) : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 24/01/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Carina OHLSSON (Membre) : Sous-commission du développement durable (du 27/01/2003 au 23/01/2012)

Activités