Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Morgan JOHANSSON

Photo member


Membre du Riksdag
Social Democratic Party

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

morgan.johansson@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 23/04/2012

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 23/04/2012 Suppléant-Suède
  • du 22/01/2007 au 12/11/2010 Représentant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Deuxième Vice-Président(e) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 23/04/2012)
  • Deuxième Vice-Président(e) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 12/11/2010 au 27/01/2011)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 06/03/2012)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission des médias (du 12/11/2010 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Carina OHLSSON (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 27/01/2003 au 23/01/2012)

Activités