Logo Assembly Logo Hemicycle

Lord Tim BOSWELL

Photo member



Conservative

House of Lords
GB - SW1A 0PW - London
Royaume-Uni

boswellte@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Commissaire aux comptes : Groupe démocrate européen du 25/01/2011 au 20/01/2013
  • Membre : Groupe démocrate européen du 22/01/2007 au 25/01/2011

A l'Assemblée

  • du 22/01/2007 au 20/01/2013 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 22/01/2007 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Mike HANCOCK (Membre) : Sous-commission de l'enfant (du 23/08/2005 au 27/01/2011)

Activités