Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tomáš ÚLEHLA

Photo member


Député
Civic Democratic Party

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

ulehlat@psp.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 04/10/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 04/10/2010 au 26/01/2014 Représentant-République tchèque
  • du 22/01/2007 au 04/10/2010 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Kateřina KONEČNÁ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Eva RICHTROVÁ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Daniela FILIPIOVÁ (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Kateřina KONEČNÁ (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités