Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mladen IVANIĆ

Photo member



Party of Democratic Progress of Republika Srpska

House of Peoples
-
Bosnie-Herzégovine

mladen.ivanic@parlament.ba

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 03/10/2011 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 16/04/2007 au 11/04/2011

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 25/01/2015 Suppléant-Bosnie-Herzégovine
  • du 16/04/2007 au 11/04/2011 Représentant-Bosnie-Herzégovine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 24/01/2011 au 11/04/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 11/04/2011)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 16/04/2007 au 11/04/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Bakir IZETBEGOVIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 16/04/2007 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Mirjana MALIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 16/04/2007 au 24/01/2011)

Activités