Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ester TUIKSOO

Photo member


Membre du Riigikogu
Centre Party

Riigikogu
EE - 15165 - Tallinn
Estonie

ester.tuiksoo@riigikogu.ee

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 16/05/2011 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 24/05/2007 au 15/05/2011

A l'Assemblée

  • du 24/05/2007 au 25/01/2015 Suppléant-Estonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/04/2013 au 28/09/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 27/05/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 14/03/2014 au 25/01/2015)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 24/05/2007 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Liisa-Ly PAKOSTA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 07/03/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Margus HANSON (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Margus HANSON (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 06/03/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Mailis REPS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/04/2013 au 06/03/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Margus HANSON (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 27/05/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Aleksei LOTMAN (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 15/04/2011 au 27/05/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Silver MEIKAR (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 28/09/2009 au 27/05/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Aleksei LOTMAN (Président·e ) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/05/2007 au 15/04/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Mailis REPS (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/05/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Margus HANSON (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2014 au 06/03/2014)

Activités

Rapports et avis de commission