Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Nataša VUČKOVIĆ

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Commissaire aux comptes : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 09/10/2016
  • Premier Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 23/04/2012 au 09/10/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2011 au 23/04/2012
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 25/06/2007 au 25/01/2011

A l'Assemblée

  • du 11/04/2011 au 09/10/2016 Représentant-Serbie
  • du 25/06/2007 au 11/04/2011 Suppléant-Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Deuxième Vice-Président(e) : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 27/01/2016 au 09/10/2016)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 27/01/2015 au 26/01/2016)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 27/01/2015 au 09/10/2016)
  • Titulaire SOC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2015 au 09/10/2016)
  • Président(e) : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 30/01/2014 au 26/01/2015)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 27/01/2014 au 29/01/2014)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 08/03/2013 au 21/04/2013)
  • Président(e) : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 22/01/2013 au 25/01/2014)
  • Président(e) de la commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles : Bureau de l'Assemblée (du 22/01/2013 au 25/01/2015)
  • Président(e) de la commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles : Commission permanente (du 22/01/2013 au 25/01/2015)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 01/10/2012 au 09/10/2016)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 23/01/2012 au 21/01/2013)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/06/2007 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 22/05/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire SOC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 01/10/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire SOC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 25/06/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Aleksandra DJUROVIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/04/2013 au 22/05/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Ljubica VASIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 01/10/2012 au 07/03/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Elvira KOVÁCS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Miloš ALIGRUDIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/06/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Elvira KOVÁCS (Président(e)) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 20/03/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Elvira KOVÁCS (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 20/03/2012)

Activités