Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jean-Paul LECOQ

Photo member


Député
GDR

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

jplecoq@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 26/01/2009 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 26/01/2009 au 01/10/2012 Représentant-France
  • du 01/10/2007 au 26/01/2009 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Président(e) : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 26/01/2009 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Marietta KARAMANLI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 01/10/2007 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission