Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Muriel MARLAND-MILITELLO

Photo member


Députée
UMP

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

mmarland@assemblee-nationale.fr
http://marland-militello.fr/

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 01/10/2007 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 01/10/2012 Représentant-France
  • du 01/10/2007 au 03/10/2011 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Premier Vice-Président(e) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 01/10/2007 au 27/01/2011)
  • Président(e) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 06/03/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 06/03/2012)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 01/10/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Marie-Jo ZIMMERMANN (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Claude GREFF (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 22/01/2007 au 03/10/2011)

Activités