Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Arenca TRASHANI

Photo member


Députée
Democratic Party

Assembly of the Republic of Albania
AL - - Tirana
Albanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 01/10/2007 au 29/09/2013

A l'Assemblée

  • du 01/10/2007 au 29/09/2013 Suppléant·e-Albanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 01/10/2007 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 01/10/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Ilir RUSMALI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Remplaçant.e de M. Kastriot ISLAMI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Remplaçant.e de M. Ilir RUSMALI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 26/01/2009 au 23/01/2012)

Activités