Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Konstantinos AIVALIOTIS

Photo member


Député
Popular and Orthodox Rally

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

K.Aivaliotis@parliament.gr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 23/11/2007 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 23/11/2007 au 01/10/2012 Suppléant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 23/11/2007 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 23/11/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Vassiliki PAPANDREOU (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Michail KATRINIS (Membre) : Sous-commission de la Santé (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Vassiliki PAPANDREOU (Membre) : Sous-commission sur les questions de développement (du 20/11/2009 au 23/01/2012)

Activités