Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Frank FAHEY

Photo member


Député
Fianna Fáil

Dáil Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

frank.fahey@oireachtas.ie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 23/11/2007 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 23/11/2007 au 03/10/2011 Représentant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 23/11/2007 au 03/10/2011)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 23/11/2007 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 23/11/2007 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 23/11/2007 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Patrick BREEN (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 24/01/2005 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Patrick BREEN (Président(e)) : Sous-commission sur les questions de développement (du 24/01/2005 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Patrick BREEN (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2005 au 24/01/2011)

Activités