Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Peter KELLY

Photo member


Député
Fianna Fáil

Dáil Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

peter.kelly@oireachtas.ie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 23/11/2007 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 23/11/2007 au 03/10/2011 Suppléant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 23/11/2007 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 23/11/2007 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 23/11/2007 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Rónán MULLEN (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Rónán MULLEN (Membre) : Sous-commission des migrations (du 25/01/2010 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Rónán MULLEN (Membre) : Sous-commission de l'enfant (du 25/01/2010 au 24/01/2011)

Activités