Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Hovhannes IGITYAN

Photo member

Représentant
Membre du Parlement
"My Step" Alliance Faction

National Assembly of the Republic of Armenia
AM - 0095 - Yerevan
Arménie

hovigityan@yahoo.com

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 28/01/2020
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 24/06/2019 au 27/01/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/01/2019 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 21/01/2019 Représentant-Arménie
  • du 20/03/1996 au 21/09/1998 Invité spécial-Arménie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 21/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (depuis le 24/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (depuis le 24/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Ruben RUBINYAN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 21/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Sos AVETISYAN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (depuis le 24/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Ruben RUBINYAN (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 24/01/2019)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission