Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sophie LØHDE

Photo member


Membre du Folketing
Liberals

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 09/03/2012 au 27/09/2015
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 21/01/2008 au 25/11/2011

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 27/09/2015 Suppléante - Danemark
  • du 21/01/2008 au 25/11/2011 Suppléante - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 27/09/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 28/01/2015 au 27/09/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 27/09/2015)
  • Remplaçante de M. Mogens JENSEN (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 21/01/2008 au 25/11/2011)
  • Remplaçante de Mme Pernille FRAHM (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 21/01/2008 au 25/11/2011)

Activités

Rapports et avis de commission