Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ertuğrul KUMCUOĞLU

Photo member


Député
Nationalist Movement Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Commissaire aux comptes : Groupe démocrate européen du 25/01/2011 au 03/10/2011
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2008 au 25/01/2011

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 03/10/2011 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Premier Vice-Président(e) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 27/01/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 21/01/2008 au 03/10/2011)

Activités