Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mustafa ÜNAL

Photo member


Député
Justice and Development Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

mustafaunal@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2008 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 03/10/2011 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 26/01/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 21/01/2008 au 24/01/2011)

Activités