Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Yevgeniy SUSLOV

Photo member


Député
Independent

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Suslov.Yevhenii@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2008 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 20/01/2013 Suppléant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Olena BONDARENKO (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Petro SYMONENKO (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Olena BONDARENKO (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 23/01/2006 au 23/01/2012)

Activités