Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Stanisław KALEMBA

Photo member


Député
Parti populaire polonais

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Stanislaw.kalemba@sejm.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2008 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 23/01/2012 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2011 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Lena DĄBKOWSKA-CICHOCKA (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 25/01/2010 au 27/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission