Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Lena DĄBKOWSKA-CICHOCKA

Photo member


Députée
PJN

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Lena.cichocka@sejm.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 25/01/2010 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 23/01/2012 Représentant-Pologne
  • du 21/01/2008 au 25/01/2010 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 25/01/2010 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Andrzej CWIERZ (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Jan KAŹMIERCZAK (Vice-Président(e)) : Sous-commission du patrimoine culturel (du 21/01/2008 au 24/01/2011)

Activités