Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Adam HOFMAN

Photo member


Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Adam.hofman@sejm.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 30/06/2014 au 04/10/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 20/03/2012 au 29/06/2014
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2008 au 20/03/2012

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 25/01/2015 Représentant-Pologne
  • du 21/01/2008 au 23/01/2012 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Jarosław GÓRCZYŃSKI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Janusz RACHOŃ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Marek WIKIŃSKI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 24/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission